Барсук Паук Лев Гидра Волк

Сегодня мы обновили очередной раздел Энциклопедии Этногенеза. Теперь читатели могут подробнее познакомиться с предметами и героями нашей новинки - «Тамплиеры. Рыцарь Феникса».

Кто такой Томас Лермонт?

Сын знаменитого барда, прекрасный певец и арфист. Знает несколько языков – английский, французский, греческий, латынь и арабский.

Родился от брака Томаса Лермонта-старшего, который к тому времени разменял шестой десяток лет, с молодой фрейлиной королевы, француженкой Изабеллой де Вилье, плененной музыкой барда.

В семнадцать лет Лермонт показал себя смелым воином, сражаясь с англичанами на стороне шотландского короля Роберта Брюса. По приказу короля отправился во Францию с секретным письмом к одному из руководителей ордена тамплиеров, приору Жерару де Вилье, который приходился ему родным дядькой.

Едва добравшись до Франции, был ограблен цыганами. Попытался найти помощи у стражников, но угодил в тюрьму и потерял письмо. Из темницы его вызволил сам де Вилье. Очутившись в сердце ордена, в Тампле, стал готовиться в рыцари, решив, что его место – среди тамплиеров. Случайно познакомился с таинственным братом Варфоломеем, который посоветовал Лермонту уезжать из ордена, пока не поздно, потому что собирается уничтожить тамплиеров.

Став одним из последних тамплиеров, Лермонт выполнял разнообразные поручения приора. Вместе с ним покинул Тампль накануне облавы на орден. Во время скитаний узнал тайну артефактов, побывал в Башне на острове нимфы Калипсо, где заполучил предмет Феникс.

После бунта на рыцарском корабле лишился языка и попал в рабство к арабскому алхимику в Палермо. Его мечта сбежать получила неожиданное воплощение, когда Лермонта нашел брат Варфоломей и попытался забрать у него Феникса. Покинув охваченный погромами Палермо, очутился на странном корабле брата Варфоломея, встретив там своего усопшего дядьку де Вилье и цыганку, некогда нагадавшую ему судьбу на картах Таро. 

Какие функции у предмета Феникс?

Во-первых, он защищает владельца от действия прочих артефактов. Во-вторых, дает своему хозяину возможность видеть скрытую суть любого человека. Владелец Феникса словно заглядывает ему в душу, понимая страсти и желания, которые движут человеком – страсть, любовь, жажда власти или денег, гордыня или гнев… 

Это очень сложный предмет, его не просто приручить. Он не любит хозяев и не терпит никакого влияния по отношению к себе. Многим своим владельцам он пытался причинить боль, испугать, внушить отчаяние. Бывало, люди умирали от ужаса или сходили с ума, едва прикоснувшись к Фениксу.

Заказать новинку «Тамплиеры. Рыцарь Феникса» можно у нас на сайте, в приложении Этногенеза на Appstore или приобрести в книжных магазинах.

 

4 комментария

Этногенез расширяет возможности! Теперь все любители проекта могут не только читать книги сами, но и дарить их своим друзьям. Сделать сюрприз и преподнести новинку сериала близкому сердцу человеку можно посредством новой опции сайта "Подарить другу". Подарок доставляется по e-mail в виде секретного кода для активации на сайте и архива книг во всех форматах (epub, pdf, fb2,mobi, txt).

Делись радостью, читай Этногенез! 

9 комментариев

Друзья! Наконец-то настал тот долгожданный день, когда на нашем портале открылась полная версия Клуба читателей Этногенеза! Работа над этим проектом велась практически два года! 

С момента основания литературного сериала мы получали множество обращений, в которых нас просили снизить цены на книги и дать возможность оперативно получать электронные версии свежих книг.

Проблемы читателей были очевидны: печатные книги сериала Этногенез продаются сегодня в магазинах по цене от 250 до 700 рублей, а появиться в продаже новая книга может через несколько недель после выхода.

Наше универсальное решение в интересах читателей и развития проекта — все книги в Клубе читателей теперь стоят 49 рублей!

 

Преимущества тех, кто купит книги по правилам Клуба читателей Этногенеза:

  • доступ к рукописям задолго до выхода печатных книг (уже сейчас можно прочитать то, что выйдет в декабре),
  • универсальная читалка для самых разных устройств,
  • файлы разных форматов для любых устройств,
  • доступ к аудиоверсии сериала,
  • купленные книги навсегда остаются на личной «книжной полке» читателя,
  • новички могут разом купить 32 книги за 999 рублей. 

Обращаем Ваше внимание на то, что издательство Этногенез не запрещает свободное хождение электронных копий на пиратских сайтах. Если у Вас нет возможности платить за книги, то Вы, как и раньше, сможете найти их в свободном доступе в интернете!

Портал Этногенеза теперь устроен как настоящий читательский клуб. Регистрируйтесь и читайте свежие рукописи раньше других в любой точке земного шара. Не забывайте ставить сердца и лайки в социальных сетях.  

Надеемся, что Вам понравятся новые возможности мира Этногенеза.

P.S. Владельцы линз получат доступ ко всем книгам автоматически! :)

 

Список основных обновлений на сайте:

 

1. Клуб читателей

  • Теперь все книги можно купить по 49 рублей. 
  • Покупка нескольких книг
  • Прямая покупка книги
  • Покупка всех книг сразу. Оптом — дешевле. 
  • Доступ по уникальным ссылкам к дополнительному платному контенту, связанному с книгой. 
  • Первая подобная система в истории литературы. 

2. Все книги в самых нужных форматах: epub, fb2, rtf, txt, pdf, mobi, zip.  

  • Скрипт генерации нужных форматов
  • Все тексты в единой базе, совместное исправление ошибок читателями, после любой правки тексты обновляются во всех форматах автоматически.  

3. Баннеры на главной. Новая баннерная система.

  • Самые новые книги и важные новости на главной с красивыми картинками. 

4. Цитаты в читалке — сохраняйте важные и интересные моменты из книг.

  • Добавление выделенного текста в Мои Цитаты
  • Возможность вернуться к цитате

5. Мои цитаты в профиле

  • Вывод всех цитат читателя в его профиле

6. Мои книги

  • Ссылка на купленные книги в профиле
  • Персональная «вечная книжная полка» у каждого читателя.  

7. Списки пользователей, которым нравится конкретная книга, новость, автор, предметы

  • Счётчик лайков
  • Возможность увидеть читателей со схожими вкусами

8. Аудиосериал 

  • Возможность предварительного прослушивания первых эпизодов аудиосериала
  • Все эпизоды всех аудиосериалов доступны бесплатно в подкастах http://itunes.apple.com/ru/artist/id453444276

9. Подтверждение e-mail. При регистрации и подписке

  • Система подтверждения email во время регистрации

10. Улучшенная мобильная читалка — проценты прочтения книги, free книги, доступ к купленным и бесплатным книгам. 

  • Улучшен интерфейс и юзабилити 
  • Все книги всегда с собой
  • Работает на любом телефоне, выпущенном за последние 5 лет. 

11. Предпросмотр книги в магазине с возможностью покупки после первой главы

  • Все пользователи могут читать первую главу, при этом им доступен весь функционал (цитаты, закладки и т.д) для ознакомления в пределах этой главы.

203 комментария

Рассказываем, какие же изменения ожидают пользователей в обновленной читалке.

Веб-читалка:

  1. Теперь чётко показывается, какие книги прочитаны, а какие читаются в данный момент. Любую книгу можно перевести из разряда "не читал", "читаю" в "прочитано", и наоборот
  2. В читалке показывается список всех книг с процентом прочтения, а также те, которые прочитаны
  3. Появились закладки, кроме автоматического сохранения места чтения, можно вручную сохранять страницы книг, чтобы потом быстро их найти
  4. Оптимизация для iPad, можно сохранить читалку на рабочий стол с соответствующей иконкой книги
  5. "Сообщить об ошибке" пользуется большой популярностью у пользователей, а мы в свою очередь улучшаем текст книг;)
Мобильная читалка:
  1. Добавлен вход через логин и пароль / социальные сети, а также мобильная регистрация
  2. Улучшен интерфейс чтения, оптимизирован под iPhone и Android
  3. Список книг в мобильной версии можно сохранить "Домой", и на рабочем столе появится красивая иконка Этногенеза, также можно сделать с любой конкретной книгой и она сохранится с соответствующей иконкой
Ждите обновлений и следите за новостями!

19 комментариев

Мы постоянно развиваем и улучшаем наш сайт и сегодня с гордостью представляем очередное обновление - Клуб Читателей. У нас появилась собственная система регистрации и теперь на сайт можно зайти с помощью аккаунта любой из трёх главных социальных сетей ВКонтакте, Twitter и Facebook или совсем без него. Для чтения книг или прослушивания аудиосериалов нужно быть залогиненным на сайт - это необходимо нам для дальнейшего развития и реализации планов по созданию уникальной кроссплатформенной литературной системы нового поколения.

В наших планах - доступность Этногенеза на всех основных платформах, продолжение развития уникальной системы для социального чтения и общения, а также Этногенез API. 

Вступайте в Клуб Читателей - вас ждёт ещё много интересного!

 

 

50 комментариев

Мы постоянно и планомерно улучшаем наш сайт и его функциональность. Вчера мы добавили долгожданную функцию поиска, о которой вы просили нас уже давно - теперь стало просто и легко найти на сайте всё, что вас интересует. Также сегодня поиск появится и в нашем Приложении ВКонтакте. Ищите и находите, узнавайте больше про Этногенез! 

20 комментариев

Этногенез совершает очередной технологический прорыв и даёт своим читателем возможность читать 27 книг через мобильную версию на любом мобильном телефоне с выходом в сеть. Теперь в любом месте, где есть мобильная связь вы можете читать книги по адресу http://m.etnogenez.ru.

Мы любим наших читателей :)

26 комментариев

Друзья! У нас фантастические обновления на сайте.

Сегодня мы завершили большую часть разработки по интеграции сайта и нашего Приложения ВКонтакте у нас появились следующие новые функции:

1. Возможность войти на сайт используя аккаунт ВК.

2. Страницу Читателя типа http://www.etnogenez.ru/user/pimenov103/

3. Лайки книг, предметов, новостей и тд на сайте

4. Медали (скоро мы расскажем, что это будет) 

5. Все Читатели Этногенеза теперь на сайте и вы можете найти друзей из своего города http://www.etnogenez.ru/users/

6. Наконец-то и навсегда на сайте появилась возможность Читать все книги! 

7. Полная синхронизация сайта и Приложения ВК — вы можете начать читать в Приложении и продолжить на сайте с того же места. 

8. И множество мелких улучшений, не всегда заметных человеку. 

 

И всё это — в подарок!

47 комментариев

Всем! Всем! Всем! На нашем сайте появилось собственное радио «Этногенез». 24 часа в сутки в режиме нон-стоп все существующие эпизоды «Маруси», «Маруси-2», «Революции», «Блокады», «Миллиардера», «Чингисхана» и «Сомнамбулы»! Так что, теперь можете бродить по просторам сети под звуки любимого сериала. Слушайте сами и зовите друзей!

2 комментария

Рады сообщить Вам, что сегодня у нас на портале был опубликован последний 16 эпизод "Маруси-2". Теперь "Таежный квест" находится в свободном доступе полностью! В аудио и текстовых форматах! Большое спасибо Андрею Градобоеву за грандиозный вклад в развитие нашего проекта!

Комментировать »